Оренбургское казачье войско готовится к проведению «Царских дней» в Екатеринбурге | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Оренбургское казачье войско готовится к проведению «Царских дней» в Екатеринбурге

Новости

27 июня 2022 15:47 2427

Оренбургское казачье войско готовится к проведению «Царских дней» в Екатеринбурге

27 июня 2022 года состоялось рабочее совещание атамана Оренбургского казачьего войска казачьего генерала Владимира Ивановича Романова с атаманами казачьих отделов, во время которого поднимались наиболее важные вопросы деятельности войска. Одной из таких тем стало участие казаков Среднего Урала в проведении Международного фестиваля «Царские дни» в Екатеринбурге.

Фестиваль православной культуры «Царские дни», посвященный подвигу святого государя-страстотерпца Николая II и его семьи, завершивших свои дни в Екатеринбурге 104 года назад, будет проходить с 12 по 20 июля. В Екатеринбург съедутся многочисленные паломники со всей России и из-за рубежа. Традиционно помогать Екатеринбургской епархии будут казаки Оренбургского казачьего войска – всего более 100 человек.

Казаки Пятого отдела «Исетская линия» будут круглосуточно нести службу по охране общественного порядка и оказывать помощь паломникам на территории Храма-Памятника на Крови, где с 14 июля начет работать палаточный городок паломников. В ночь с 16 на 17 июля казаки будут сопровождать крестный ход и нести хоругви до мужского монастыря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме, где также будет организованы казачьи патрули от Среднеуральского отдела.

– Казаки всегда принимали участие в Царских днях не только оказывая помощь епархии, но и участвуя в богослужениях и самом крестном ходе, молитвенно вспоминая императора Николая II, цесаревича Алексия, который был последним атаманом всех казачьих войск Российской Империи, и всех членов Царской Семьи. Это одно из центральных событий в календаре войсковых дат, – отметил атаман Оренбургского казачьего войска Владимир Иванович Романов.


Фотографии

Все новости



Новости

Дан старт обучению седьмого потока слушателей в Академии государственной и казачьей службы

25 марта прошли первые лекции для всех направлений переподготовки («Экономика и управление организацией (казачий компонент)», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание (казачий компонент)»,...

27 марта 2024 18:54 179

Казаков Сухого Лога наградили за обеспечение общественной безопасности

Казаки станицы «Сухоложская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска приняли участие в аппаратном совещании у главы городского округа Сухой Лог Рафаила Раифовича Мингалимова.

26 марта 2024 12:18 661

Подписан закон о создании казачьего мобилизационного резерва

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании казачьего мобилизационного резерва, предусматривающий заключение договоров с Минобороны для членов казачьих обществ.

26 марта 2024 12:08 758

Все новости
00:00