В Челябинске состоялась встреча войскового атамана В.И. Романова с начальником областного главка М.И. Скоковым | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

В Челябинске состоялась встреча войскового атамана В.И. Романова с начальником областного главка М.И. Скоковым

Новости

21 января 2022 16:09 2712

В Челябинске состоялась встреча войскового атамана В.И. Романова с начальником областного главка М.И. Скоковым

В Главном управлении МВД России по Челябинской области состоялась рабочая встреча начальника Главного управления МВД России по Челябинской области Михаила Ивановича Скокова и войскового атамана Оренбургского войскового казачьего войска казачьего генерала Владимира Ивановича Романова. На совещании рассматривались вопросы эффективного взаимодействия органов полиции и казачества в вопросах охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на Южном Урале.

Также на встрече присутствовали заместитель войскового атамана по государственной и иной службе Алексей Владимирович Анисимов и атаман Четвертого казачьего реестрового отдела Павел Викторович Тесленко.

– Казачество имеет славный боевой путь. С момента зарождения казаки исправно несут службу, защищая народ и государство. История знает массу примеров проявления ими героизма и самоотверженности. Сегодня это движение охватывает большие территории современной России, представители казачества активно участвуют в жизни страны, – отметил в начале встречи генерал-лейтенант полиции Михаил Иванович Скоков.

Казачий генерал Владимир Иванович Романов в свою очередь заметил, что далеко не каждый руководитель такого высокого уровня способен по достоинству оценить потенциал казачества и отметил, что солидный послужной список начальника главка внушает доверие и уважение.

Обсуждая вопрос участия представителей казачества в охране общественного порядка, войсковой атаман сообщил, что казаки готовы оказывать содействие органам полиции в совместных профилактических рейдах, патрулировании улиц, парков, скверов и обеспечении безопасности граждан при проведении спортивных, культурных и развлекательных мероприятий с большим количеством людей. Потенциал для этого есть, только гарнизон челябинских казаков превышает 300 человек, в целом по области – на порядок больше.

Генерал Скоков поделился своим мнением, что в Челябинской области необходимо развивать казачье движение, особое внимание следует уделять работе с молодежью, вовлекать новых неравнодушных членов, готовых проникнуться духом казачества и служить своему народу. Он также предположил, что в регионе достаточно законопослушных, неравнодушных и инициативных людей, в том числе среди руководителей промышленных, градообразующих предприятий, которые захотят сделать свой вклад в дело укрепления правопорядка на территории своих городов, в развитие и поддержку общественных формирований правоохранительной направленности.

Кроме того, Михаил Иванович высказал готовность выйти к губернатору Челябинской области с предложением об оказании поддержки казакам, участвующим в охране общественного порядка. В завершение встречи М.И. Скоков поручил своим заместителям совместно с представителями казачества проработать предложения об организации взаимодействия, определиться с алгоритмом оказания казаками содействия полиции в охране общественного порядка.

Источник: ГУ МВД России по Челябинской области


Фотографии

Все новости



Новости

Кадеты и воспитанники воскресных школ отметили 215-летие Я.П. Бакланова

Кадеты Екатеринбургского кадетского корпуса и воспитанники воскресных школ стали участниками увлекательного познавательно-патриотического мероприятия, организованного в честь 215 годовщины со дня рождения казач...

16 апреля 2024 11:59 192

Неравнодушные оренбуржцы отправили гуманитарную помощь для бойцов БАРС-6

В сборе участвовали жители Орска, Новоорска, Соль-илецка, Сорочинска, Бузулука и Новотроицка. Собранные посылки содержат широкий спектр предметов, необходимых на передовой.

16 апреля 2024 11:09 289

Родственники участников СВО должны чувствовать нашу поддержку

Товарищ атамана хутора «Добровольческий» Пятого отдела Оренбургского казачьего войска подъесаул Олег Сошин с двумя кандидатами в хутор съездили в селе Харловское Ирбитского района Свердловской области. По прос...

16 апреля 2024 10:27 291

Все новости
00:00