В Белорецком районе Республики Башкортостан прошли детские казачьи сборы | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

В Белорецком районе Республики Башкортостан прошли детские казачьи сборы

Новости

20 января 2022 11:35 2481

В Белорецком районе Республики Башкортостан прошли детские казачьи сборы

С 8 по 10 января 2022 года казаки хутора «Белорецкий» Второго казачьего военного отдела Оренбургского казачьего войска с семьями провели ежегодные традиционные детские казачьи сборы на территории храма Божьей Матери в честь иконы «Неопалимая Купина» поселка Тирлян Республики Башкортостан. Сборы прошли По благословению казачьего духовника хутора протоиерея Михаила Федорова.

Начались сборы с общего построения и поднятия флага «Полевого казачьего стана «Ковчег»». За дни сборов казачата отработали навыки владения казачьей шашкой, играли в различные игры, прошли огневую, строевую, парашютную, пожарную подготовку и применил навыки выживания в зимнем лесу.

Также на протяжении ночи дети несли караульную службу с патрулированием территории. Есть и творческое задание – нарисовать «боевой листок». Со всеми поставленными боевыми задачами казачата успешно справились.

День обязательно начинался и завершался молитвенным правилом, а также перед вечерним правилом обходом территории крестным ходом.

Завершились сборы награждением отличившихся, получением подарков и традиционной братиной.

Использована информация с сайта Бирской епархии


Фотографии

Все новости



Новости

Кадеты Центра «Сотник» приступили к начальной военной подготовке

Кадеты студенческого центра патриотического воспитания «Сотник» посетить Лазертаг-арену «Бункер74» под руководством опытного тренера Никиты Алексеевича Васильева из военно-спортивного клуба «Искра». Мероприяти...

18 апреля 2024 10:41 518

Казаки приняли участие в пожарно-тактических учениях

В целях совершенствования готовности сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций в поселке Чусовском Челябинской области были проведены масштабные пожарно-тактические учения на тему «Защита населенных пунк...

18 апреля 2024 10:20 455

На Южном Урале прошла встреча с бойцами СВО

Ветераны и участники специальной военной операции встретились с учениками школ города Еманжелинска, чтобы поделиться своим опытом и рассказать о событиях, в которых они принимали участие.

18 апреля 2024 10:00 508

Все новости
00:00