В Магнитке казаки и казачата приняли участие в торжественном открытии спортплощадки | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

В Магнитке казаки и казачата приняли участие в торжественном открытии спортплощадки

Новости

23 сентября 2021 11:46 2890

В Магнитке казаки и казачата приняли участие в торжественном открытии спортплощадки

В поселке Магнитка Челябинской области открылась новая спортивная площадка. В праздничном мероприятии приняли участие руководители района и Магнитского городского поселения, казаки и казачата Второго казачьего военного отдела Оренбургского казачьего войска, Златоустовской епархии, педагоги, школьники и жители поселка. Почетным гостем стал епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

Участие в мероприятии приняли кадеты Казачьего кадетского корпуса Златоустовского индустриального колледжа имени П.П. Аносова и казачьи кадеты из поселка Магнитка.

Построили площадку и смонтировали оборудование рабочие индивидуального предпринимателя Ю. В. Ершова. Опытные дорожники под руководством главного инженера Н. Г. Михайлюка выполнили работы быстро и качественно. Средства на строительство площадки выделены из районного бюджета.

Спортивное же оборудование приобретено на средства гранта, выделенного Президентским Фондом гражданских инициатив Хуторскому казачьему обществу «Николаевский» Второго казачьего военного отдела Оренбургского казачьего войскана реализацию проекта «Наследники славных боевых традиций». Этот проект разработан педагогами Магнитской средней школы при поддержке Златоустовской епархии. Почетное право перерезать ленточку цвета российского триколора было предоставлено епископу Злаитоустовскому и Саткинскому Викентию, главе района Юрию Лысякову и атаману Михаилу Иванову. А затем владыка освятил спортсооружение.

На новой площадке будут проходить уроки физкультуры и занятия спортивных секций. А для учащихся кадетских классов – дополнительные занятия. Здесь, на полосе препятствий, ребята будут тренироваться и готовиться к участию в военно-спортивных мероприятиях различного уровня.

Они уже показывают хорошие результаты. Например, на днях команда кадетов Магнитской средней школы вернулась с победой в межрегиональной военизированной эстафете «Полки Победы», которую организовали ветераны СОБР во главе с председателем А. Николаевым. Их соперниками стали 13 команд из Башкирии, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областей. Теперь же мы все вправе ожидать от магнитских кадетов новых побед и более высоких результатов.

Павел Глезденёв, директор школы:

Новая спортивная площадка появилась благодаря двум проектам – проекту «Наследники славных боевых традиций» для кадетов и программе инициативного бюджетирования, которая реализуется в Кусинском районе. Хотелось бы поблагодарить, в первую очередь, Хуторское казачье общество «Николаевский» во главе с атаманом Михаилом Ивановым. Мы благодарны за помощь и поддержку Златоустовской епархии и лично владыке Викентию и секретарю епархии протоиерею Дионисию. Мы также благодарим главу Кусинского муниципального района Юрия Лысякова за то, что строительство спортплощадки включили в инициативные проекты. И, конечно, наша признательность подрядчику – Юрию Ершову и его сотрудникам.

Источник: https://zhiznraiona.ru/53687/


Фотографии

Все новости



Новости

Казаки-кадеты Златоуста вернулись с военно-полевых сборов

Завершились военно-полевые сборы кадет Казачьего кадетского корпуса Златоустовского индустриального колледжа имени П.П. Аносова. Сборы были организованы на территории Чебаркульского военного гарнизона и продолж...

19 апреля 2024 11:51 457

Корреспонденты областной газеты рассказали о совместном рейде с казаками

О совместном с казаками рейде по оказанию помощи пострадавшим от наводнения оренбуржцам рассказали корреспондент областной газеты «Южный Урал» Владимир Александрович Напольнов и фотограф Денис Юрьевич Матюхин.

19 апреля 2024 10:34 496

Кадеты посетили выставку картин челябинского художника

Кадеты студенческого центра патриотического воспитания «Сотник» посетили Дом Общественного Собрания, где проходит выставка картин «Недаром помнит вся Россия» Михаила Воронова-Кушаковского. Выставка посвящена 2...

19 апреля 2024 10:30 493

Все новости
00:00