Областной молодёжный казачьего центр «Южный» приглашает новых активистов в свою команду | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Областной молодёжный казачьего центр «Южный» приглашает новых активистов в свою команду

Новости

23 сентября 2021 09:29 2564

Областной молодёжный казачьего центр «Южный» приглашает новых активистов в свою команду

Стартовал сбор заявок для участия в новом сезоне Областного молодёжного казачьего центра «Южный» при хуторском казачьем обществе «Южный» Четвертого казачьего реестрового отдела Оренбургского казачьего войска. Активисты центра приглашают всех желающих от 14 до 25 лет, интересующихся прошлым Отечества и небезразличных к его будущему, душой радеющих за Родину и жаждущих совершенствоваться нравственно, духовно и физически стать частью дружной команды кадетов. Руководители познакомят всех с казачьими традициями и культурой и дадут навыки начальной военной подготовки.

Наставники центра поделятся традиционным для казаков опытом – выживать в нестандартных и экстремальных условиях, защищать себя и близких, помогут найти настоящих друзей. В рамках центра каждый сможет проверить себя на прочность на полевых сборах: здесь будут ночные выезды и тревоги – все по-настоящему. Лучшие из лучших получат возможность увидеть и даже прикоснуться к настоящей истории подвигов нашей Родины.

Встречи будут проходить 2 раза в неделю в удобное вечернее время: будут проводится занятия по истории России и казачества, казачьей культуре, навыкам самообороны, кибербезопасности, основам правовой грамотности, социальном проектировании, строевой подготовке, первой медицинской помощи, тактическим играм, владению шашкой и современному мечевому бою.

Выпускники центра, желающие пройти службу в армии, будут отправлены в казачьи части, а лучшие – зачислены в хутор и приглашены младшими инструкторами на следующий сезон.

Центр дислоцируется в городе Челябинске. Заявку на вступление в ОМКЦ «Южный» необходимо заполнить в Google-форме. 


Все новости



Новости

Совет атаманов Оренбургского казачьего войска выдвинул единого кандидата на должность войскового атамана

В Екатеринбурге состоялся совет атаманов Оренбургского казачьего войска, на который съехались атаманы всех отделов войска с территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Курганской областей и республики Башкортостан,...

16 апреля 2024 16:42 508

Кадеты и воспитанники воскресных школ отметили 215-летие Я.П. Бакланова

Кадеты Екатеринбургского кадетского корпуса и воспитанники воскресных школ стали участниками увлекательного познавательно-патриотического мероприятия, организованного в честь 215 годовщины со дня рождения казач...

16 апреля 2024 11:59 403

Неравнодушные оренбуржцы отправили гуманитарную помощь для бойцов БАРС-6

В сборе участвовали жители Орска, Новоорска, Соль-илецка, Сорочинска, Бузулука и Новотроицка. Собранные посылки содержат широкий спектр предметов, необходимых на передовой.

16 апреля 2024 11:09 416

Все новости
00:00