В.И. Романов принял участие в совещании атамана ВсКО Н.А. Долуды с войсковыми атаманами | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

В.И. Романов принял участие в совещании атамана ВсКО Н.А. Долуды с войсковыми атаманами

Новости

23 сентября 2021 09:00 3152

В.И. Романов принял участие в совещании атамана ВсКО Н.А. Долуды с войсковыми атаманами

21 сентября 2021 года атаман Всероссийского казачьего общества Николай Александрович Долуда провел совещание с руководством войсковых и окружных (отдельских) казачьих обществ. Участие в обсуждении по видеосвязи приняли войсковой атаман Оренбургского казачьего войска Владимир Иванович Романов, атаманы отделов, военный комиссар Свердловской области Сергей Аркадьевич Чирков, а также представитель военного комиссариата Свердловской области Никита Анатольевич Патраков.

Мероприятие прошло в формате видеосвязи и обозначило ряд стратегических вопросов, стоящих перед казачеством. Особое место занимают тема формирования мобилизационного резерва из казаков, деятельность Ассоциации казачьих вузов, патриотическое воспитание казачьей молодежи.

Надо отметить, что уже не в первый раз в совещании вместе с войсковыми атаманами принимают участие атаманы округов и отделов. Относительно недавно изменённый формат диалога Николай Долуда объяснил следующим образом:

Это необходимо прежде всего потому, что зачастую те вопросы, которые мы обсуждаем на наших встречах не доводятся до атаманов и казаков от районных до первичных обществ. Но чем шире аудитория, тем больше уверенности, что необходимую информацию получат все атаманы и казаки, в частности те, кто живет в глубинке. И только в этом случае мы сможем говорить об эффективности нашей работы.

В ноябре текущего года сотрудниками правления Всероссийского казачьего общества будет сформирован доклад Президенту РФ о результатах выполнения требований, обозначенных в Стратегии. Будет дана оценка не просто работе каждого войска, но и каждого субъекта.

При этом многие показатели, как подчеркнул Н.А. Долуда, зависят не только от руководства того или иного субъекта, муниципального образования, но и от умения атаманов разного уровня организовать свою работу и службу.

Использована информация с сайта Всероссийского казачьего общества.


Фотографии

Все новости



Новости

Дан старт обучению седьмого потока слушателей в Академии государственной и казачьей службы

25 марта прошли первые лекции для всех направлений переподготовки («Экономика и управление организацией (казачий компонент)», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание (казачий компонент)»,...

27 марта 2024 18:54 299

Казаков Сухого Лога наградили за обеспечение общественной безопасности

Казаки станицы «Сухоложская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска приняли участие в аппаратном совещании у главы городского округа Сухой Лог Рафаила Раифовича Мингалимова.

26 марта 2024 12:18 719

Подписан закон о создании казачьего мобилизационного резерва

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании казачьего мобилизационного резерва, предусматривающий заключение договоров с Минобороны для членов казачьих обществ.

26 марта 2024 12:08 870

Все новости
00:00