Оренбургские казаки продолжают оказывать помощь нуждающимся в городе Магнитогорске | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Оренбургские казаки продолжают оказывать помощь нуждающимся в городе Магнитогорске

Новости

30 апреля 2020 19:04 12378

Оренбургские казаки продолжают оказывать помощь нуждающимся в городе Магнитогорске

Одни из первых, кто присоединился к добровольческому движению в период режима самоизоляции в городе Магнитогорске Челябинской области, стали казаки станицы "Магнитная" Второго отдела Оренбургского казачьего войска. 

Ежедневно казаки совместно с центром социального обслуживания населения города Магнитогорска  помогают пожилым и маломобильным гражданам, многодетным и малообеспеченным семьям продуктами питания, лекарствами, средствами индивидуальной защиты. Также казаки передали Городской больнице №1 имени Дробышева маски высокой степени защиты с семью сменными фильтрами на каждую. Помимо этого казаки активно участвуют в акции по сдачи крови, в которой остро нуждаются пациенты медицинских учреждений города. 


Фотографии

Все новости



Новости

Создание закона о российском казачестве обсудили в Госдуме

В Государственный думе Российской Федерации прошло заседание рабочей группы, на которой обсудили создание федерального закона о российском казачестве.

29 марта 2024 14:41 252

Дан старт обучению седьмого потока слушателей в Академии государственной и казачьей службы

25 марта прошли первые лекции для всех направлений переподготовки («Экономика и управление организацией (казачий компонент)», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание (казачий компонент)»,...

27 марта 2024 18:54 772

Казаков Сухого Лога наградили за обеспечение общественной безопасности

Казаки станицы «Сухоложская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска приняли участие в аппаратном совещании у главы городского округа Сухой Лог Рафаила Раифовича Мингалимова.

26 марта 2024 12:18 905

Все новости
00:00