В Екатеринбурге состоится Сретенская казачья вечерка | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

В Екатеринбурге состоится Сретенская казачья вечерка

Новости

06 февраля 2020 18:57 13928

В Екатеринбурге состоится Сретенская казачья вечерка

15 февраля 2020 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кириллав в рамках Сретенского фестиваля православной и светской молодежи в торгово-развлекательном центре «Гринвич» состоится Сретенская казачья вечерка. Культурный проект представляет отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии. Жителей и гостей Екатеринбурга с казачьей культурой познакомит фольклорный коллектив «Перезвон».

В основе концертной программы - история казачьей станицы. Зрители смогут окунуться в традиционный казачий быт с его неповторимым колоритом: языком, обычаями, песнями и плясками. Участники программы услышат исторические казачьи песни, частушечные батлы, бытовые, плясовые и проголосные песни уральских казаков. 

Все желающие смогут принять участие в хороводах и кадрилях, увидеть настоящую казачью сольную пляску, сыграют в традиционные молодежные казачьи игры. Песни и пляски будут проходить под аккомпанемент народных инструментов: балалайки, гармони, гуслей и бубна.

Как пояснили организаторы, их цель - познакомить городское население с традиционной народной культурой и альтернативными формами досуга, сделать популярной песенную, плясовую и игровую культуру казаков.

Возраст участников не ограничен.
Место проведения: ТРЦ Гринвич, г.Екатеринбург, ул.8 Марта, д.46,  2 этаж у фонтана.
Время: с 19.00 до 20.30
Контактное лицо: председатель Молодежной казачьей организации Среднего Урала Александр Алексеевич Мезенин, тел. 8 982 708 60 99.


Все новости



Новости

Дан старт обучению седьмого потока слушателей в Академии государственной и казачьей службы

25 марта прошли первые лекции для всех направлений переподготовки («Экономика и управление организацией (казачий компонент)», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание (казачий компонент)»,...

27 марта 2024 18:54 617

Казаков Сухого Лога наградили за обеспечение общественной безопасности

Казаки станицы «Сухоложская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска приняли участие в аппаратном совещании у главы городского округа Сухой Лог Рафаила Раифовича Мингалимова.

26 марта 2024 12:18 835

Подписан закон о создании казачьего мобилизационного резерва

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании казачьего мобилизационного резерва, предусматривающий заключение договоров с Минобороны для членов казачьих обществ.

26 марта 2024 12:08 1033

Все новости
00:00