Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

 
Новости за текущий месяц 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2


 
 
Облако тегов 
 
 

Оренбургское войсковое казачье общество

23.12.2014

Отчет о проведении торжественного приема кадет Свердловской области 18 декабря 2014 года

 18 декабря 2014 года в Доме офицеров Центрального военного округа впервые в области прошел приуроченный к Дню героев Отечества Торжественный прием кадет Свердловской области – победителей конкурсов и соревнований. 
 Организаторы – Правительство Свердловской области, Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, Ассоциация кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области сделали все, чтобы мероприятие запомнилось его участникам.
 На приеме присутствовали заместитель Председателя Правительства Свердловской области Владимир Иванович Романов, Министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов, представители ветеранских организаций области, Центрального военного округа, ДОСААФ. 
 Поздравили участников мероприятия советник Командующего войсками Центрального военного округа генерал-полковник Николай Федорович Ткачев; олимпийский чемпион по биатлону, депутат Законодательного собрания Свердловской области Сергей Владимирович Чепиков.
 В рамках мероприятия кадеты и гости из образовательных организаций Екатеринбурга и области познакомились с новыми выставками Музея «Крылатая гвардия», ДОСААФ, посетили музей Центрального военного округа, прошли награждения победителей конкурса среди государственных образовательных организаций Свердловской области, подведомственных Министерству общего и профессионального образования Свердловской области, осуществляющих патриотическое воспитание, команды области, участвовавшей в Российской спартакиаде допризывной казачьей молодежи, кадет области - победителей различных конкурсов и соревнований.

По итогам конкурса среди государственных образовательных организаций Свердловской области, подведомственных Министерству общего и профессионального образования Свердловской области, осуществляющих патриотическое воспитание за 2014 год победителями стали 10 государственных образовательных организаций, которые награждены дипломами Правительства Свердловской области: 
1. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус». Директор - Кутырев Владимир Алексеевич.
2. Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области «Уральский радиотехнический колледж им. А.С.Попова». Директор - Самсонова Любовь Витальевна.
3. Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области «Ирбитский гуманитарный колледж». Директор - Казанцева Ирина Андреевна.
4. Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области «Свердловский областной педагогический колледж». Директор - Симонова Татьяна Сергеевна
5. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области кадетская школа-интернат «Свердловский кадетский корпус имени капитана 1 ранга М.В. Банных». Директор - Данченко Валерий Иванович.
6. Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области «Нижнетагильский педагогический колледж № 2». Директор - Сибирякова Галина Леонидовна.
7. Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области «Нижнетагильский торгово-экономический колледж». Директор - Голицына Светлана Владимировна.
8. Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области «Качканарский горно-промышленный колледж». Директор - Карасева Татьяна Алексеевна.
9. Государственное казенное образовательное учреждение Свердловской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Камышловский детский дом». Директор - Прохорова Наталья Александровна.
10. Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Свердловской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Качканарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа». Директор -                                Грачева Ирина Ивановна.

 Благодарственные письма Министра общего и профессионального образования Свердловской области вручены учащимся школ города Талица – участникам Всероссийской спартакиады 2014 года. Благодарственные письма от Губернатора Свердловской области вручены Агафонову Алексею Владимировичу, Шумилову Сергею Владимировичу. Медалью «440 лет Оренбургскому казачьему войску» награжден Степанов Сергей Владимирович.

 Благодарственными письмами Министра общего и профессионального образования Свердловской области  награждены 14 образовательных организаций Свердловской области, воспитанники которых стали победителями и призерами областных и всероссийских соревнований и конкурсов. Среди них:

  1. Государственное бюджетное образовательное учреждение Свердловской области кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус». Директор - Кутырев Владимир Алексеевич.
  2. Кадетская школа «Лицей милиции г.Каменска-Уральского» (филиал ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус»). Руководитель - Казимирская Алла Геннадьевна.
  3. Кадетский корпус «Спасатель» - отделение государственного бюджетного профессионального  образовательного учреждения Свердловской области Уральский техникум «Рифей». Директор - Лукомский Владимир Анатольевич.
  4. Кадетская школа-интернат «Серовский кадетский корпус» - отделение государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Свердловской области «Серовский политехникум». Директор - Пережогин Вячеслав Иванович.
  5. Кадетская школа – интернат «Пограничник» - отделение государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Свердловской области «Качканарский горно-промышленный колледж». Директор - Карасева Татьяна Алексеевна.
  6. Кадетская школа-интернат – структурное подразделение государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Свердловской области «Верхнепышминский механико-технологический техникум «Юность»». Директор - Лобастов Виталий Геннадьевич.
  7. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1» г.Ревда. Директор -  Зиновьева Наталья Юрьевна.
  8. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области кадетская школа – интернат «Свердловский кадетский корпус им. капитана 1 ранга М.В.Банных». Директор - Данченко Валерий Иванович.
  9. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 38» г.Каменск-Уральский. Директор - Миколенко Светлана Владимировна.
  10. Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа – интернат «Общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования № 9» «Мыс доброй надежды» г.Верхняя Салда. Директор - Кудря Татьяна Вениаминовна.
  11. Кадетская (казачья) школа-интернат «Первый Уральский казачий кадетский корпус»  государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Свердловской области «Богдановический политехникум». Директор - Звягинцев Сергей Михайлович.
  12. Муниципальное казенное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  с.Ильинка. Директор - Артюхин Игорь Станиславович.
  13. Военно-патриотический клуб «Казачий дозор». Руководитель - Артюхин Игорь Станиславович.
  14. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» г.Тавда. Директор - Санникова Елена Антоновна.

           Торжественная часть завершилась концертом, организованным силами творческих коллективов Дома офицеров.  Участники мероприятия отметили положительный тонус и большое значение такого кадетского приема и договорились сделать его ежегодным под эгидой Ассоциации кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области.


Выставка музея «Крылатая гвардия»

Выставка музея «Крылатая гвардия»

Выставка музея «Крылатая гвардия»


Встреча ветеранов с кадетами

Встреча ветеранов с кадетами


Награждения директоров образовательных организаций – победителей конкурса заместителем Председателя Правительства Свердловской области В.И. Романовым

Награждения директоров образовательных организаций – победителей конкурса заместителем Председателя Правительства Свердловской области В.И. Романовым

Награждения директоров образовательных организаций – победителей конкурса
заместителем Председателя Правительства Свердловской области В.И. Романовым


Выступление олимпийского чемпиона Сергея Чепикова

Выступление олимпийского чемпиона Сергея Чепикова


Показательное выступление кадет патриотического клуба «Кремлевский полк»

Показательное выступление кадет патриотического клуба «Кремлевский полк»


Перед гостями выступает генерал-полковник Николай Федорович Ткачев

Перед гостями выступает генерал-полковник Николай Федорович Ткачев


Награждение лучших кадетских образовательных организаций Министром общего и профессионального образования Свердловской области Юрием Ивановичем  Биктугановым

Награждение лучших кадетских образовательных организаций Министром общего и профессионального образования Свердловской области Юрием Ивановичем Биктугановым

 

Заместитель войскового атамана 
по казачьему кадетскому образованию 
войсковой старшина Владимир Алексеевич Кутырев


Количество показов: 3421

Возврат к списку


 


Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter

__________________________________________________________________________________________________________________




Сайты реестровых казачьих войск

        

 
  15 ноября 2018 года
18102016_00000.jpgDSC_3086.jpg
Загрузка плеера


Случайное фото