Инструкторы ВПК «Гранит» провели учебно-практические сборы в Ленинградской области | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Инструкторы ВПК «Гранит» провели учебно-практические сборы в Ленинградской области

Новости

22 марта 2024 11:30 1381

Инструкторы ВПК «Гранит» провели учебно-практические сборы в Ленинградской области

Инструкторы военно-патриотического клуба «Гранит» имени А. Новикова, действующего при хуторе «Могутовский» Второго отдела Оренбургского казачьего войска в Магнитогорске, были приглашены в качестве преподавателей на учебно-практические сборы, посвященные инженерно-саперной и тактико-специальной подготовке. Сборы состоялись в Ленинградской области.

В сборах приняли участие члены групп «РОКОТ 47» и «Азы войны», а также инструкторы одного из учебных центров Федеральной службы войск национальной гвардии. Это разнообразие участников позволило обменяться ценным опытом и знаниями, а также расширить кругозор всех присутствующих.

На сборах участникам представилась уникальная возможность ознакомиться с современными образцами инженерно-саперного имущества и освоить их применение на практике. Особое внимание было уделено подготовке и проведению боевых действий в различных условиях.

Участники сборов отрабатывали разведку местности и объектов, планирование и осуществление штурма и досмотра зданий, действия при огневом контакте в ограниченном пространстве. Разбирали тактические схемы действий в населённых пунктах, лесных массивах и на пересеченной местности. Инструкторы особо подчеркнули важность слаженного взаимодействия в составе боевых троек и отделений.

– Учебно-практические сборы в Ленинградской области стали незабываемым и полезным опытом для всех. Они позволили повысить уровень профессионализма, обменяться знаниями и навыками с представителями других организаций.  Это уже четвёртый наш визит в Ленинградскую область по приглашению «РОКОТ 47». Также прошли предварительные переговоры о взаимодействии с командованием учебного центра Росгвардии, готовится официальное соглашение о сотрудничестве, рассмотрены вопросы привлечения наших инструкторов к подготовке бойцов в учебном центре, – рассказали инструкторы ВПК «Гранит».



Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 281

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 276

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 332

Все новости
00:00