Казаки станицы «Сухоложская» приняли участие в акции «Мой папа – Герой!» | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Казаки станицы «Сухоложская» приняли участие в акции «Мой папа – Герой!»

Новости

22 марта 2024 09:53 1304

Казаки станицы «Сухоложская» приняли участие в акции «Мой папа – Герой!»

Казаки станицы «Сухоложская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска приняли участие в акции «Мой папа – Герой!», которая прошла в городе Сухой Лог. Эта инициатива стала отличной возможностью отметить подвиги отцов, находящихся в строю и выполняющих боевые задачи в рамках специальной военной операции.

Более 320 детей военнослужащих получили медали за мужество и отвагу их отцов, проявленные при выполнении служебных обязанностей. Эта инициатива призвана не только отметить подвиги военнослужащих, но и поддержать и вдохновить их детей, которые несут нелегкую ношу разлуки с родителями в период службы.

Акция «Мой папа – Герой!» напоминает о важности семейных ценностей, поддержке и взаимопонимании в семье в трудные времена. Для детей военнослужащих такие мероприятия становятся символом гордости за своих родителей и способом выразить благодарность за их службу.

При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области реализуется молодой проект «Мой папа - Герой!» (автор проекта Ольга Пакулина), который предполагает встречи с семьями участников СВО и награждение их детей специально изготовленными медалями с изображением ребёнка, сидящего на руках солдата.

– Подобные инициативы не только признают подвиги и самоотверженность военнослужащих, но и помогают детям почувствовать себя важными и поддержанными обществом. Это способствует укреплению духа и морали как у военнослужащих, так и у их семей. Это напоминание нам о важности признания трудовых подвигов и о том, что поддержка и взаимопонимание в семье – основа для преодоления любых трудностей, – рассказали участники мероприятия.


Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 260

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 275

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 331

Все новости
00:00