Казака воспитывают с детства! | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Казака воспитывают с детства!

Новости

22 марта 2024 09:15 1192

Казака воспитывают с детства!

На полигоне Златоустовского индустриального колледжа состоялись традиционные военно-спортивные состязания «Десант детского сада», в которых юные участники погрузились в мир мужества, отваги и славных казачьих традиций. К проведению мероприятия были привлечены опытные казаки хутора «Горный» Четвертого отдела Оренбургского казачьего войска и кадеты Казачьего кадетского корпуса. Их роль заключалась не только в судействе, но и в практическом наставничестве, передаче тонкостей военной подготовки и воспитании патриотических чувств у подшефных учреждений дошкольного образования.

Соревнования собрали четыре сплоченные команды из детских садов города: «Непоседы» (Детский сад №76), «Крепыши» (Детский сад №44), «Моряки» (Детский сад №39) и «Казачата» (Детский сад №15), которые тесно сотрудничают с Казачьим кадетским корпусом.

Программа соревнований включала в себя проверку строевой подготовки и отработку основ военной тактики. Дети показали свое умение слаженно маршировать, четко выполнять команды и преодолевать препятствия, проявляя ловкость, координацию и выносливость. Спортивная эстафета с использованием кочек и обручей, метание мяча и перетягивание каната требовали от участников командного взаимодействия, быстроты реакции и силы духа. На этапе «Эвакуация раненого» юным «десантникам» предстояло освоить навыки оказания первой помощи и правильной транспортировки пострадавшего.

Завершающим аккордом мероприятия стала выставка оружия, организованная кадетами Казачьего кадетского корпуса. Дети с большим интересом рассматривали различные виды стрелкового оружия, узнавая их тактико-технические характеристики и историческое значение. Выставка позволила расширить кругозор участников, пробудить в них любознательность и воспитать уважение к оружейному делу.

– Мероприятие «Десант детского сада» не только способствовало развитию физических и патриотических качеств у детей, но и укрепило связи между дошкольными учреждениями и образовательными организациями города, формируя единое воспитательное пространство, направленное на подготовку будущего поколения к защите Родины, – рассказали казаки хутора «Горный».


Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 529

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 508

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 587

Все новости
00:00