В Челябинске казак-участник СВО провел встречу с воспитанниками детского лагеря | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

В Челябинске казак-участник СВО провел встречу с воспитанниками детского лагеря

Новости

21 июня 2023 13:18 1871

В Челябинске казак-участник СВО провел встречу с воспитанниками детского лагеря

Казак Четвертого отдела Оренбургского казачьего войска Евгений Олегович Кутепов, воевавший в составе добровольческого отряда «Ермак» (БАРС-15), провел для детей оздоровительного лагеря Челябинска познавательную встречу. Казак рассказал об истории казачества и современной ситуации в Донбассе и на Украине.

В ходе специальной военной операции казак хутора «Южный» Евгений Кутепов участвовал в боях до момента наступления на село Макеевка в Луганской области. Там его серьезно ранили. После этого казаку с позывным Хунхуз пришлось вернуться на родину. После этого боец решил заняться патриотическим воспитанием молодежи, прошел образовательный семинар всероссийского проекта «Твой герой», проводимый специально для участников СВО, готовых стать наставниками для молодого поколения.

Сейчас свои навыки Евгений активно использует для того, чтобы доносить до молодежи свои мысли и рассказывать, как очевидец, о военной ситуации. В ходе встречи с детьми детского оздоровительного лагеря казак посвятил детей в историю казачества и поделился знаниями о специальной военной операции.

­­Как рассказала супруга бойца Ева, дети в лагере оказались достаточно образованными и уже много знали и об истории России, и о том, что происходит сейчас. Вопросы участнику СВО сыпались один за другим.

Были очень осознанные вопросы. Например: «А спецоперация началась, потому что базы НАТО разместились слишком близко к нам?», «А кто побеждает, мы или украинцы?» или «Если я люблю украинскую культуру, я – предатель?». А еще детей интересовал был военных: «А как вы спите в окопах?» – рассказывает Ева.

Всего слушало казака около 30 детей возраста от 9 до 12 лет. По мнению Евгения встреча прошла очень живо, потому что тема была интересна детям. Казак планирует продолжать подобные Уроки мужества.

 

 


Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 827

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 836

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 864

Все новости
00:00