Атаман А.А.Чвало о казачатах: «Это будущая элита нашей армии» | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Атаман А.А.Чвало о казачатах: «Это будущая элита нашей армии»

Новости

20 июня 2023 13:42 1551

Атаман А.А.Чвало о казачатах: «Это будущая элита нашей армии»

На днях штаб Оренбургского казачьего войска посетили выпускники Екатеринбургского суворовского военного училища, воспитанники Детской казачьей организации «Юные казачата» станицы «Уйская» Второго казачьего военного отдела ОВКО.

Молодые казаки Николай и Константин Ермоленко пришли в штаб, чтобы поблагодарить войскового атамана за помощь и поддержку. В этом году они закончили обучение в Суворовском училище в Екатеринбурге. Дальше они планируют продолжить обучение ратному делу в учебных заведениях страны: в Московском высшем командном училище и Вольском училище тыла.

Сейчас я хочу с отличием закончить училище в Москве, ну а дальше –стремиться вверх по службе. Как говорится, плох тот солдат не мечтающих стать генералом, – рассказывает Константин. 

Братья выросли в казачьей семье в деревне Вишневка Уйского района Челябинской области. С 2,5 лет родители их привлекали к детским казачьим мероприятиям, которые проводил Александр Алексеевич Чвало, атаман станицы «Уйская». Дети впитывали знания и навыки из Детской казачьей организации вплоть до конца 5 класса. Потом решили продолжить обучение военному делу в Екатеринбурге. Как рассказал Александр Чвало, ребята получали в училище по всем предметам только «4» и «5» и отличались активностью во внеучебной жизни Суворовского училища.

Каждые каникулы они приезжали к себе на родину, приходили ко мне, рассказывали, какие у них оценки, что у них произошло. А Детская казачья организация постоянно чествовала и сейчас чествует своих выпускников. Коля и Костя помнят свои корни, знают, что они – оренбургские казаки! – с гордостью рассказывает  о ребятах Александр Алексеевич.

Атаман уверен, что воспитание в духе казачества сделает из этих ребят настоящую элиту российской армии, ведь уже сейчас обучение в училище показало их казачий стержень. За время учебы у ребят появились медали, оба стали командирами взводов, получили звание старшины. 

Когда мы только начинали учиться в Екатеринбурге, мы уже многое знали, умели, благодаря казачьей организации. И решение стать военными идет тоже из детства, нас воспитывали в семье в духе патриотизма и службы Отечеству, – поделился Константин Ермоленко.

Сейчас, перед новым этапом в жизни, ребята планируют отдыхать дома, в том числе посетят и юных казачат Уйского района.

  



Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 855

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 862

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 890

Все новости
00:00