В Сысерти состоялся Большой кадетский сбор | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

В Сысерти состоялся Большой кадетский сбор

Новости

13 апреля 2023 15:03 4453

В Сысерти состоялся Большой кадетский сбор

На базе Свердловского кадетского корпуса им. Капитана 1 ранга Банных М.В. состоялся Большой сбор кадетских корпусов и школ области. Всего было 10 команд, среди которых Первый уральский казачий кадетский корпус Богдановича и Екатеринбургский кадетский корпус.

Сбор в этом году проходил под девизом «Урал – сокровищница России». Организаторы подготовили трехдневную программу: кадеты проявляли и себя не только физически, но и творчески: готовили танцы разных народов, играли в подвижные игры, проходили интеллектуальный квест, учились презентовать себя и свою команду.

Участники рассказывают, что самым масштабным и красочным мероприятием стал фестиваль «Народы Урала». Команда Первого Уральского казачьего кадетского корпуса представила татар на этом мероприятии. Ребята подготовили стихотворения советского поэта Муса Джалиля и станцевали заводной национальный танец.

Под конец сборов все команды состязались в интеллектуально-познавательном квест-игре «В поисках сокровищ» по сказам П.П. Бажова. Игра проходила в музее-усадьбе известного писателя. Ребята узнали, как выглядит старинная утварь и научились плести пояса.

Целью Большого кадетского сбора является развитие кадетского движения, патриотическое воспитание молодежи, сохранение и приумножение лучших традиций кадетства. Ребята в таких сборах ценят возможность найти друзей и единомышленников.


Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 256

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 273

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 328

Все новости
00:00