Оренбургское казачье войско скорбит о смерти Павла Дмитриевича Ремезова | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Оренбургское казачье войско скорбит о смерти Павла Дмитриевича Ремезова

Новости

19 декабря 2022 11:32 4032

Оренбургское казачье войско скорбит о смерти Павла Дмитриевича Ремезова

17 декабря из-за болезни ушел из жизни Павел Дмитриевич Ремезов. Последние 15 лет он активно содействовал развитию казачества в Челябинской области, работал консультантом Отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством Министерства общественной безопасности Челябинской области.

Находясь на административной должности, Павел Дмитриевич работал как с реестровыми казаками, так и с общественниками. Был связующим звеном между казаками и правительством Челябинской области. Помогал при регистрации уставов, подготавливал соглашения, помогал решать насущные вопросы обществ, участвовал в казачьих кругах и имел активную позицию в работе Второго и Четвертого отделов ОВКО.

Он был не просто служащим, он был лучшим другом казаков и сам в душе казак, воспитывал и своих детей в наших традициях. Павел Дмитриевич – был оптимистичным, веселым, добрым человеком, – рассказал о погибшем Павел Викторович Тесленко, атаман Четвертого отдела ОВКО.

Павел Ремизов родился 23 февраля 1963 года в многодетной деревенской учительской семье. С отличным аттестатом поступил в Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова, которое окончил с золотой медалью. При выполнении интернационального долга в Демократической Республике Афганистан заслужил два ордена Красной Звезды.

После тяжелейшего ранения вернулся в строй, проходил службу в строевых частях на территории Украинской ССР, после обучения в Московской инженерной академии имени В. Куйбышева преподавал в Челябинском танковом училище «Инженерное обеспечение боя». После увольнения в запас много лет трудился в структуре правительства Челябинской области.

Рассказывают, что погибший имел веселый нрав. Последние десятилетие боролся с онкологией. Когда из-за болезни не смог разговаривать, изъяснялся жестами, но даже тогда, жестами, Павел Дмитриевич умудрялся шутить. Ему было 59 лет.

Войсковой атаман Оренбургского казачьего войска Владимир Иванович Романов вместе с казаками скорбит и выражает искренние соболезнования родным и близким.

Светлая память!

Видео 


Фотографии

Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 245

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 264

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 322

Все новости
00:00