Помощь фронту: Еще один автомобиль готовится к отправке в казачий отряд «Ермак» | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Помощь фронту: Еще один автомобиль готовится к отправке в казачий отряд «Ермак»

Новости

15 декабря 2022 17:32 2317

Помощь фронту: Еще один автомобиль готовится к отправке в казачий отряд «Ермак»

Спасибо всем, кто помогает нашим братьям – бойцам казачьего добровольческого отряда «Ермак» (БАРС-15). Спешим поделиться новостью – еще один автомобиль «УАЗ» передан казакам Оренбургского казачьего войска, выполняющим боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.

Помощь войску в этот раз пришла от колхоза «Урал» Ирбитского района Свердловской области. Благодаря слаженным действиям и финансовой вложениям казаков станицы «Камышловская» Пятого отдела «Исетская линия» машину оперативно отремонтировали и уже погрузили на платформы железнодорожного состава в городе Камышлове. Завтра вместе с другой техникой и гуманитарным грузом поезд отправится к местам ведения боевых действий.

– Перебрали всю охлаждающую систему, устранили течь масла, прокачали тормозную систему, все настроили, – рассказал атаман станицы Сергей Анатольевич Кремлев. – Мы благодарим всех, кто помогает нашим добровольцам. Эта помощь крайне важна! Доставка техники на передовую позволит обеспечить мобильность взаимодействия между подразделениями, доставку продуктов и боеприпасов, переброску личного состава и эвакуацию раненых.

Как пояснил Сергей Анатольевич, сейчас очень нужны колеса на УАЗы, Уралы и КАМАЗы, лобовые стекла, запчасти на двигатели на всю военную технику.

– В условиях постоянных обстрелов и бездорожья резина быстро приходит в негодность. А в пробитым колесом машина уже не может выполнять свои задачи. Поэтому это все необходимо, как воздух, – добавил атаман станицы.

Также нашим воинам нужны дроны, тепловизоры, аптечки, печки-буржуйки и, конечно же, теплые вещи. Желающие помочь казачьему отряду «Ермак» могут обращаться в штаб Оренбургского казачьего войска к начальнику штаба Егору Степановичу Кислякову по телефону +7 912 220-17-35.

Ранее мы писали, что казаки из Сухого Лога отправили на передовую «Ниву».

Видео


Фотографии

Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 775

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 770

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 809

Все новости
00:00