Служба МЧС наградила Оренбургское казачье войско | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Служба МЧС наградила Оренбургское казачье войско

Новости

05 декабря 2022 13:59 2159

Служба МЧС наградила Оренбургское казачье войско

5 декабря в России отмечают День добровольца. В Главном управлении МЧС по Свердловской области прошло торжественное награждение участников спасательных отрядов и добровольческих дружин. Отдельно было отмечено Оренбургское казачье войско.

Праздник был учрежден указом Президента России 27 ноября 2017 года. В настоящее время добровольцы задействованы во многих сферах нашей жизни. Люди в составе специальных отрядов и дружин спасают жизни, помогают пострадавшим при чрезвычайных ситуациях и занимаются другой добровольческой деятельностью.

На награждении начальник ГУ МЧС по Свердловской области Виктор Владимирович Теряев наградил медалями МЧС России за пропаганду спасательного дела заместителя войскового атамана ОВКО по развитию казачьего образования, работе с молодежью и культуре Максима Николаевича Канева и начальника штаба ОВКО Егора Степановича Кислякова.  Этими наградами и Благодарственным письмом МЧС отметило участие всего войска в добровольческом движении.

Приветствовал участников отрядов и дружин атаман Оренбургского казачьего войска Владимир Иванович Романов.

- Если разобраться, слово «доброволец», это тот, кто по доброй воле взял на себя меру ответственности. От всей души хочу поздравить Вас с праздником. Вы выбрали достойную стезю и являетесь примером для своих детей и молодежи. Спасибо Вам за ваш труд, - сказал атаман.

Владимир Иванович отметил, что казачество активно включается в работу спасателей, взаимодействует со службой МЧС.  В знак укрепления этого сотрудничества войсковой атаман наградил медалью «30-летия возрождения Оренбургского войскового казачьего общества» заместителя начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Валерия Юрьевича Казакова. А медалью «За особые заслуги» - Константина Александровича Кулепанова, начальника отдела координации пожарной охраны ГУ МЧС по Свердловской области.


Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 624

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 619

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 681

Все новости
00:00