Атаман Уфимско-Табынского отдела подвел итоги года | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Атаман Уфимско-Табынского отдела подвел итоги года

Новости

05 декабря 2022 09:13 4370

Атаман Уфимско-Табынского отдела подвел итоги года

3 декабря 2022 года состоялся Отчетный круг Уфимско-Табынского отдела Оренбургского казачьего войска. На нем собралось более 100 казаков хуторов и станиц Республики Башкортостан. Атаман отдела Максим Геннадиевич Дементьев подвел итоги года и наметил планы на будущее.

2022-ой стал для отдела плодотворным и, как и для всего Оренбургского казачества, поворотным. Многие казаки пошли воевать в казачий отряд «Ермак» и в добровольческий батальон Минигали Шаймуратова. Хутора и станицы Уфимско-Табынского отдела собирали гуманитарную помощь для жителей Донбасса и имущественную – для казачьих отрядов и для мобилизованных граждан республики. Всего, как рассказал атаман отдела, благодаря казачьим обществам отправлено более 8 конвоев с гуманитаркой.

Также в 2022 году в отдел добавились 6 хуторов, открылись 3 кадетских класса: в Белокатайском районе, Салавате и Октябрьском.

Еще одним успехом стало подписание соглашение со службой МЧС . Документ предполагает более основательное подключение казаков к ликвидации последствий ЧС, когда это необходимо.

За пройденный год Уфимско-Табынский отдел продолжал заниматься допризывной подготовкой молодежи, мероприятиями, направленными на сохранении культурных традиций казачества и поддержку Русской Православной Церкви.

Кроме подведения итога года Максим Геннадиевич озвучил свои взгляды на будущее, прошло обсуждение насущных вопросов.

Почетными гостями отчетного круга стал товарищ атамана Перового отдела Олег Владимирович Борисов и директор Дома дружбы народов Республики Башкортостан Флюза Фаткулловна Гайсина. После обсуждения казаки посетили музейную экспозицию, посвященную казачеству.


Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 771

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 765

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 806

Все новости
00:00