С Днем матери-казачки! | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

С Днем матери-казачки!

Новости

04 декабря 2022 09:25 1627

С Днем матери-казачки!

4 декабря, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, отмечается День матери-казачки. Атаман Оренбургского казачьего войска казачий генерал Владимир Иванович Романов поздравил женщин-казачек с этим двойным праздником. 


Дорогие женщины-казачки!

От всего сердца поздравляю вас с Днем матери-казачки и праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы!

Среди множества праздников этот день занимает особое место, он посвящен самому близкому и родному человеку – маме. Ее доброе слово, ласковый взгляд, мудрый совет от самой колыбели и в течение всей жизни вдохновляет и помогает преодолевать все трудности, верить в успех. Молитва матери оберегает от всяких невзгод. Тепло материнского сердца согревает и укрепляет.

Хочется еще и еще раз произнести слова благодарности и искренней признательности всем мамам за их безграничную любовь, за тот огромный труд, который ложится на их плечи, за бессонные ночи, за их жертвенность и самоотверженность.

Женщина-казачка – не только верная жена, заботливая мать и хорошая хозяйка, которая успевает выполнять все даже самые тяжелые работы. В случае опасности, она готова встать на защиту своей семьи, как это было во время обороны станицы Наурской. В сегодняшний праздник мы вспоминаем это событие. Оно показывает нам, какой духовной крепостью и несломимой волей обладают казачки, они передают эти качества своим детям, формируют их внутренний стержень.

Сегодня, дорогие казачки, ваша поддержка особенно важна вашим мужьям и сыновьям, вставшим на защиту Отечества. И она ощущается там на передовой, она дает сил идти в бой и совершать подвиги. Пусть ваша вера и ваша молитва сохранит их в минуты опасности и вернет домой живыми и здоровыми! Низкий поклон всем матерям, кто воспитал своих сыновей отважными воинами, настоящими патриотами своей страны, славными героями!

Желаю вам крепкого здоровья, мудрости, терпения, домашнего уюта, тепла и благополучия! Пусть Божье благословения пребывает в ваших семьях!

Атаман Оренбургского казачьего войска

казачий генерал Владимир Иванович Романов


Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 619

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 612

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 674

Все новости
00:00